• Юридическое Агентство "ВЫ ПРАВЫ"г. Рязаньул. Маяковского, дом 64, 4 этаж7 офис
  • +7 910 564 83 81
  • newerlose@yandex.ru
  • ТЦ "Наутилус"
Назад к списку

Как можно раздедить коммуналку

Привествую всех, хотелось бы вам кратко рассказать о спорах по жилищному праву и какие у вас есть возможности и пути решения. Сейчас все больше появлется собственников квартир в долях из за ипотеки, материнского капитала, наследства и т.д. и зачастую сособсвтенники не могут разделить между собой обязанности по пользованию или оплате за жилое помещение, и так, какие у вас есть возможности через суд:

1. Разделить объект согласно долям (невозможно для квартир)

2. Определить объект в собственность одному, а другой сособственник выплачивает компенсацию.

3. Определить порядок пользования, т.е. суд может определить кто какой комнатой будет пользоваться (или другой вид пользования)

4. Если собственник не может пользоваться объектом, то можно определить ему компенсацию от другого собственника сопостовимую с арендной платой аналогичного имущества

5. Если кто то из собственников не платит за имущество (в том числе и коммунальные платежи) то можно взыскать с него часть оплаты или разделить платежки, в том числе можно возложить оплату на одного из собственников. Все данные возможности очень популярны, и мы по всем вопросам имеем положительные решения судов, если вы являетеесь сособственником и у вас есть проблемы с пользованием или оплатой, обращайтесь! консультация бесплатна, определим исход вашего дела и его стоимость.

Вот примеры:

























Вот есть другой вариант, решение Железнодорожного районного суда города Рязани по другому нашему делу:

В этом решении в дополнение взыскали еще 20 000 расходов с ответчика на юридические услуги, так что клиент не потерял копейки и получил выгодны раздел коммунальных платежей





































#юавыправы #консультацияюриста #бесплатнаяконсультацияюриста #юрист #адвокат #разделкоммуналки